中心成員

中心主任 | 行政人員 | 副教授與助理教授 | 講師專案講師 | 行政兼講師 | 兼任講師

 

中心主任

中心主任兼教學組組長                      

辦公室

分機號碼

信箱

劉至揚 Liu, Chih-Yang (Chris)       

I309/

P207-9

2849/5063

ayang@mail.mcu.edu.tw

TOP

行政人員

行政組組長 

辦公室

分機號碼

信箱

洪靜嫻Hung, Ching-Hsien(Ada)

I314

2742

chhung@mail.mcu.edu.tw

行政人員-台北校區

 

張翠娥Chang, Tsui-O(Dolly)

I314

2330

tochang@mail.mcu.edu.tw

杜彤雲Duh, Tomg-Yun(Alison)

I314

2331

tyduh@mail.mcu.edu.tw

高銘宏Kao, Ming-Hung (Johnson)

I314

2643

mhkao@mail.mcu.edu.tw

林麗雲Lin, Li-Yun(Lynn)

I314

2312

lylin@mail.mcu.edu.tw

楊雅晴Yang, Ya-Ching(Coris)

I314

2644

ycyang@mail.mcu.edu.tw

行政人員-桃園校區

 

章美玲Chang, Mei-Ling(Nancy)

Q502

3177

nancy@mail.mcu.edu.tw

王淑雯Wang, Shu-Wen(Joanne) Q502 3625 joanne@mail.mcu.edu.tw

吳惠玲Wu, Hui-Ling(Tina)

Q502

3178

hliwu@mail.mcu.edu.tw

TOP

副教授與助理教授

副教授

辦公室

信箱

邱愛琇Chiou, Ay-Shiou

I227

ayshiou@mail.mcu.edu.tw

助理教授

胡侍伸Di Giusto, Bruno

I236

bdigiusto@hotmail.com

賀禮夫Hoyt, Clifton Lowell

S313-1

choyt@mail.mcu.edu.tw

蕭靜慧Hsiao, Ching-hui

Q521

jennch@mail.mcu.edu.tw

黃正芳Huang, Cheng-Fang

(Rebecca)

I237

rebecca@mail.mcu.edu.tw

張格林Jones, Alan Glyn

P207-7

glynbey@yahoo.com

高統位Kao, Tony

F-3

kaotungwei@hotmail.com

劉至揚Liu, Chih-Yang(Chris)

I309/P207-9

ayang@mail.mcu.edu.tw

松岡榮二Matsuoka, Warren Eiji     I238

wematsuoka@yahoo.com

武思娜Udz, Silvaana Maree     P207-4

sudz@mail.mcu.edu.tw

TOP

講師

講師

辦公室

Email

畢達威Bierman, David

I307

dsbierman@yahoo.com

卜斯儉Brancheau, James

I306

judejames70@hotmail.com

卓學恩Drews, Shane

Q502

shanemcu@yahoo.com

葛瑞Hicklen, Gregory

Q502

hicklen@yahoo.com

謝慧靜Hsieh, Jessica

I305

colingullberg@netscape.net

胡佳伶Hu, Yvonne

I302

yvonnemcu@aol.com

江小媚Kong, Karen (Siu mei)

Q502

smkong@mail.mcu.edu.tw

莫奕德Montano, Ed

Q502

bighill3@gmail.com

藍馬克Quinlan, Mark

I307

mquinlan@mail.mcu.edu.tw

張夏石Sommers, M. Scott

I306

sommersscott@yahoo.com

宋家瑾Sung, Susan

I305

susansung4285@yahoo.com.tw

汪苓坤Wang, Lucia

I302

lucia@mail.mcu.edu.tw

楊羅門Yamsuan, Roman

I302

yamsuan@yahoo.com

 TOP

專案講師

專案講師

辦公室

信箱

戴修文Davies, Ewan Hoel
I314

evdavies@yahoo.com

羽角俊之Hasumi, ToshiYuki I303 toshi@mail.mcu.edu.tw

鍾世傑Lechtenberger, Stephen Eugene

Q502

findstevenow@me.com

 TOP

行政兼講師

行政兼講師

辦公室

信箱

張嘉琦Chang, Chia-Chi(Julia)

I314

jzhang@mail.mcu.edu.tw

張昱文Chang, Yu-Wen(Sharon)

I314

ywchang@mail.mcu.edu.tw

陳幼璇Chen, You- Hsuan(Jessica)

Q502

jessicac@mail.mcu.edu.tw

周佳慧Chou, Chia-Hui(Amy)

Q502

chouc@mail.mcu.edu.tw

黃逸綸Huang, Yi-Lun(Ellen)

Q502

huang@mail.mcu.edu.tw

賴盈蓉Lai, Yin-Jung(Alice) Q502 alicelai@mail.mcu.edu.tw

賴鈺韻Lai, Yu-Yun(Mina)

Q502

minalai@mail.mcu.edu.tw

林佳琪Lin, Chia-Chi(Katy)

I314

katylin@mail.mcu.edu.tw

林怡君Lin, I-Chun(Emily)

I314

emilylin@mail.mcu.edu.tw

劉秋華Liu, Chiu-Hua(Rachel)

Q502

racheliu@mail.mcu.edu.tw

劉家禎Liu, Chia-Chen(Jane)

Q502

jane@mail.mcu.edu.tw

馬家慧Ma, Chia-Hui(Veronica)

I314

veronica@mail.mcu.edu.tw

王妗瑜Wang, Chin-Yu(Kristin)

I314

kristin@mail.mcu.edu.tw

王費瑜Wang, Fei-Yu(Effie)

I314

effieyu@mail.mcu.edu.tw

吳慧玲Wu, Huei-Ling(Ling)

Q502

hueiling@mail.mcu.edu.tw

TOP

兼任助理教授講師

助理教授

信箱

華紫伶Hua, Tzu-Ling

tzuling0619@gmail.com

黃翊之Huang Adrian

AHuang@niu.edu

沈秀姿Shen, Hsiu-Tzu

charleneshen@yahoo.com

兼任講師

信箱

張曌菲Chang, Chao Fei fei8483@gmail.com

張慎琪Chang, Shen-Chi

designj@ms95.url.com.tw

張彥元Chang, Yen Yuan yenyuanc5163@gmail.com
陳旻青Chen, Min Ching

minching11@gmail.com

陳姿瑤Chen, Tzu-Yao

tzuyao74@yahoo.com.tw

陳奕如Chen, Yi-Ju(Elaine)

yijuc@mail.mcu.edu.tw

秦小玳Ching, Shiau Diy cching@mail.mcu.edu.tw

范雅芬Fan, Ya-Fen(Lillian)

lillianfan@ymail.com

傅秋華Fu, Chiu Hua

hiabus@yahoo.com.tw

桑約翰Gelsi, Emanuele John

emanuele.gelsi@yahoo.com

賀大衛Hall, David Jeffrey davehall1047@gmail.com
蕭美慧Hsiao, Mei Hui

meihsiao@mail.mcu.edu.tw

黃佩蕙Huang, Pey Huey may.teaching@gmail.com

黃怡軒Huang, Yi-Shiuan

nancydedication@hotmail.com

勒以崎Jinn, Max

maxjinn@mail.mcu.edu.tw

金祖詠King, Tzuu-Yeong (Paul)

paulking@mail.mcu.edu.tw

李楚翹Lee, Chor Kiu

t.cklee@gmail.com

李芝慧Lee, Stacy

stacylee@mail.mcu.edu.tw

林群峯Lin, Chun-Feng

feng09092002@yahoo.com.tw

林宜樺Lin, Yi-Hua

sonijaatwork@hotmail.com

歐陽雍Ou-Yang, Yung

yung724079@gmail.com

王建文Wang, Chien-Wen chienwen0531@gmail.com
伍德Wood, Andrew James andrew.j.wood.85@gmail.com

周大衛Wright, David

davidwri@mail.mcu.edu.tw

楊文興Yang, Wen Hsing winhsing@gmail.com

 

TOP

 

 

 

Chinese, Traditional